MENU
Главная » Архив материалов

Ночьискусств2022

Просмотров: 54 | Добавил: olyaguzeeva77 | Дата: 04.11.2022 | Комментарии (0)

В новом конкурсе Президентского фонда культурных инициатив к списку традиционных добавлено новое направление – «Мы вместе».
Теперь подать заявки на участие в основном грантовом конкурсе можно не в восьми, как прежде, направлениях, а в девяти. Добавленное направление посвящено культурной интеграции с Донбассом и освобожденными территориями. О нововведении можно узнать из положения, опубликованного на сайте Фонда. Старт заявочной кампании запланирован на 20 октября.
Кроме привычных для основных конкурсов направлений «Нация созидателей», «Великое русское слово», «Я горжусь», «Место силы», «Культурный код», «Многонациональный народ», «Молодые лидеры», «История страны: история преодолений и побед. Вехи» появилось еще одно – «Мы вместе». В этом тематическом направлении могут быть представлены проекты, направленные на интеграцию Донбасса и освобожд ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: olyaguzeeva77 | Дата: 02.11.2022 | Комментарии (0)

В региональном центре дополнительного профессионального образования БГИИК с 17 октября по 21 октября 2022 г. заведующая музеем Гузеева О.В. прошла курсы повышения квалификации по ДПП «Современные компьютерные технологии с использованием отечественных текстовых и графических редакторов». 
Преподаватель курса, Хворостом Максим Алексеевич, доступно и обстоятельно провел лекционно-практические занятия, в результате которых все слушатели успешно освоили работу с отечественным программным обеспечением. 
После успешного прохождения итоговой аттестации 17 специалистов учреждений культуры и искусства нашей области получили удостоверения установленного образца.

Просмотров: 68 | Добавил: olyaguzeeva77 | Дата: 26.10.2022

Просмотров: 59 | Добавил: olyaguzeeva77 | Дата: 15.10.2022

14 октября мы отмечаем один из самых важных праздников нашего региона - День флага Белгородской области. 
Флаг Белгородской области – символ Белгородской области Российской Федерации, утверждён 22 июня 2000 года и внесён в Государственный геральдический регистр Российской Федерации. 
Флаг разработан с учётом отечественных и международных геральдико-правовых норм и в своей основе воспроизводит цвета и фигуры исторических полковых и ротных знамён Белгородских армейского пехотного и гарнизонного полков, пожалованных Петром I в 1712 году, а также исторического (первоначально крестового) флага России.
Этой дате был приурочен краеведческий вечер-познание «Славные символы земли Белгородской».

Просмотров: 53 | Добавил: olyaguzeeva77 | Дата: 14.10.2022

8 сентября 2022 года, в День Бородинского сражения русской армии под командованием М.И. Кутузова с французской армией, учащиеся 9 класса МОУ "Белоколодезская СОШ" были приглашены в музей, где во время мероприятия познакомились с основными этапами знаменательного сражения, узнали имена полководцев и выдающихся служащих Российской армии.

Просмотров: 61 | Добавил: olyaguzeeva77 | Дата: 09.09.2022

8 сентября отмечается День воинской славы России – День Бородинского сражения русской армии под командованием М.И. Кутузова с французской армией (1812 год). 

Бородинское сражение – крупнейшее сражение Отечественной войны 1812 года между русской и французской армиями. Сражение произошло у села Бородино, расположенного в 125 километрах западнее Москвы. 
Великая Бородинская битва началась рано утром. В течение 6 часов русские войска отбивали ожесточенные атаки противника. Потери были огромными с обеих сторон – свыше 38 тысяч русских солдат и 58 тысяч французских. 
Русская армия отступила, но сохранила боеспособность. Наполеон не сумел добиться главного – разгрома русской армии. Кутузов развернул «малую войну» силами армейских партизанских отрядов. К концу декабря остатки армии Наполеона были изгнаны из России. 
Бородинское сражение является одним из самых кровопролитных сражений XIX века. По оценкам ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: olyaguzeeva77 | Дата: 08.09.2022 | Комментарии (0)

Каждый год 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом, 2022 год не будет исключением. 
1 сентября 2004 года во время праздничной линейки в честь Дня знаний на школу №1 в Беслане напали террористы. На линейке в тот момент находилось более 1000 человек — всех их бандиты загнали внутрь школы и удерживали там почти три дня. Здание школы, где удерживали заложников, было заминировано. События развивались в течение трех дней; 3 сентября произошел штурм здания, в ходе которого было убито несколько десятков сотрудников российских спецподразделений, участвовавших в операции. В результате теракта погибло 333 человека, из которых 186 — дети в возрасте от 1 до 17 лет. 
Теракт в Беслане стал одним из самых масштабных и самых бесчеловечных в новейшей истории России. Именно в память о жертвах Беслана в России Федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) Росси ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: olyaguzeeva77 | Дата: 02.09.2022

Официально как «День знаний» 1 сентября было учреждено Указом Президиума Верховного Совета СССР № 373-11 от 15 июня 1984 года «Об объявлении 1 сентября всенародным праздником — Днем знаний».

1 сентября — праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников, учащихся, студентов, учителей и преподавателей. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. С особой торжественностью встречают в школах первоклассников. Пусть в жизни всегда будет место знанию, мудрости, которые помогают справляться с житейскими неурядицами.

В этот праздничный день сотрудники музея провели для учащихся тематический вечер "Секреты школьного портфеля", где дети узнали историю происхождения школьных принадлежностей, а дополнением была экскурсия по мини-выставке "Школьная пора".

Просмотров: 70 | Добавил: olyaguzeeva77 | Дата: 01.09.2022

Гости музея в выходные.

Просмотров: 61 | Добавил: olyaguzeeva77 | Дата: 30.08.2022

« 1 2 3 4 5 6 ... 21 22 »

uCoz


 
Конкурс 'Лучшая проектная идея - 2016' Управление культуры МКУ "РОМЦ" БелКульт
Министерство культуры Российской Федерации САЙТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»  Губернатор и Правительство Белгородской области Официальный сайт 70-летия победы  
Белгородский Бессмертный полк ГосУслуги Диорамма Прохоровское поле
Культура РФ Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями Управление культуры администрации муниципального района «Вейделевский район» Белгородской области Администрация Вейделевка