Выпускники Белоколодезской средней школы 1983 года (35 лет) на обзорной экскурсии в Музее истории села Белый Колодезь. 28 сентября. 2018 г.

Просмотров: 32 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 28.09.2018

26 сентября в МКУ «Вейделевский краеведческий музей» состоялся районный семинар «Основные направления научно-просветительной деятельности музея». С понятием и формами культурно-образовательной деятельность музеев (на примере Вейделевского краеведческого музея) познакомила старший научный сотрудник ВКМ Н.В. Кублик, заведующая МИСБК О.В. Гузеева выступила с докладом «Научно-просветительная деятельность Музея истории села Белый Колодезь». Итоги семинара подвела директор Вейделевского краеведческого музея М.М. Ушатова.

Просмотров: 21 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 28.09.2018

3 сентября 2018 года в Белоколодезском Центре культурного развития совместно с библиотекой и Музеем истории села Белый Колодезь, прошло мероприятие"Наш мир без террора",  посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Были приглашены учащиеся  и учителя Белоколодезской средней общеобразовательной школы, настоятель храма Вознесения Господня.  "На страницах" устного журнала говорилось о всеобщей беде человечества  - "Терроризме", Кузенная С.И. методист Белоколодезского ЦКР, Карикова Е.Н. - заведующая Белоколодезской СМБ, Гузеева О. В. заведующая Музеем истории села Белый Колодезь вели  страницы устного журнала, которые сопровождались тематическими видео - роликами и  слайдами. В завершении мероприятия все собравшиеся, взявшись за руки провели акцию "Мы за мир на земле".

... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 19.09.2018

Мини-выставка «Школьный портфель» приурочена ко Дню знаний.

На выставке представлены  школьные принадлежности, ученическая форма Советского периода. Маленькие и взрослые посетители музея смогли увидеть атрибуты школьной жизни, которые сопровождали их мам и пап, бабушек и дедушек.

Выставка оставила теплый след в сердце каждого и навеяла светлые воспоминания о школьной поре.

Просмотров: 34 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 19.09.2018

25 августа Вейделевский район отметил 90 лет со дня образования.
         Музей истории села Белый Колодезь принял активное участие в празднике.Жителям и гостям района была представлена выставка "Звуки времени", где были представлены пластинки, патефоны и музыкальная аппаратура 20 века.

Просмотров: 30 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 19.09.2018 | Комментарии (0)

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации»

В Музее истории села Белый Колодезь был проведен патриотический вечер "Российский триколор". Гости узнали что символизируют цвета флага, а также проследили трехсотлетнюю историю главного официального символа страны.

Просмотров: 29 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 22.08.2018

Выпускники Белоколодезской средней школы 1978 года (40 лет спустя) на обзорной экскурсии в Музее истории села Белый Колодезь. 18 августа 2018 год.

Просмотров: 42 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 21.08.2018

В 2018 году наша страна отмечает 75-летие битвы на Курской дуге в ходе Великой Отечественной войны. 50 дней и ночей длилась Курская битва, с 5 июля по 23 августа 1943 года.
Немало боевых страниц в многовековой истории. Находясь в центре Курской битвы, Белгород в июле – августе сорок третьего стал ареной жестоких боев. Грозный и победный год, когда весь мир облетела весть о битве на Курской дуге.
Битва на Курской дуге - одна из ярчайших вех мужества и стойкости нашего народа на пути к победе Великой Отечественной войне. 19 июня 2018 года в Музее истории села Белый Колодезь прошел урок мужества. Учащиеся познакомились с хроникой Курской битвы, узнали о белоколожанах  - участниках битвы, и ответили на вопросы викторины.

Просмотров: 48 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 21.06.2018

Россия – самая большая страна в мире! Она занимает самую большую и обширную территорию от Европы до Азии. Только в нашей стране есть и полярный пояс, и тундра, и тайга, и степь, и тропики. В нашей стране живет много народов, и у каждого народа есть свои песни, музыка, культура, обычаи и обряды. Россия… Какое красивое слово! Прислушайтесь – Россия! Здесь и роса, и сила, и синие просторы. У нашей страны 12 июня  день рождения! Этот праздник называется День независимости России. В честь этого знаменательного праздника в музее прошла викторина "Край мой - гордость моя!" Дети отвечали на вопросы о геральдических символах, а также был большой блок "Знатоки родного Белогорья", где выяснили хорошо ли мы знаем родной край.

Просмотров: 37 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 21.06.2018

Лекарственные растения (лат. Plantae medicinalis) – обширная группа растений, органы или части которых являются сырьём для получения средств, используемых в народной, медицинской или ветеринарной практике с лечебными или профилактическими целями. Лекарственные растения применялись издавна, и лечение травами имеет глубокие корни, уходящие в историю человечества. На протяжении всего времени своего существования и развития, человеку вольно и невольно приходилось испытать на себе свойства и действие тех растений, которые росли вокруг него. С 1 по 30 июня в Музее работает мини-фотовыставка "Лекарственные растения Вейделевского района" из фондов МКУ "Вейделевский краеведческий музей"

Просмотров: 36 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 21.06.2018

« 1 2 3 4 5 ... 9 10 »