С 3 по 24 апреля 2018 года в Музее истории села Белый Колодезь экспонировалась мини-выставка "Пасхальный сувенир" - работ декоративно-прикладного творчества учащихся МОУ "Белоколодезская средняя общеобразовательная школа".

Просмотров: 283 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 27.04.2018

Обзорная экскурсия для участников выездного совещания по вопросам социально-экономического развития сельских территорий

Просмотров: 333 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 11.04.2018

Учащиеся 7-8 классов МОУ "Белоколодезская СОШ" посетили исторический экскурс "Казаки России". В ходе мероприятия гости познакомились с историей казачества,  узнали какие казачьи формирования в России, вспомнили пословицы и поговорки о казаках.

Просмотров: 282 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 30.03.2018

В музее прошел патриотический вечер "Пусть ведают потомки, родной земли минувшую судьбу" - к 100-летию Красной Армии. Гости вспомнили великих полководцев, героев Великой Отечественной войны и современности, познакомились с фондовой коллекцией открыток ко Дню защитника Отечества.

Просмотров: 230 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 30.03.2018

Накануне Международного женского дня 8 Марта в Белоколодезской сельской модельной библиотеке была подготовлена мини-выставка "Праздник 8 Марта в открытках" из фондовой коллекции Музея истории села Белый Колодезь.

Цветы как комплимент женской красоте и прелести дарили с незапамятных времён, поэтому и на открытках к Международному женскому дню они появляются в великом множестве.

В 1949 году в СССР вышла целая серия почтовых марок, посвящённая Международному женскому дню. На них советская женщина безгранична в ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 15.03.2018

15 февраля 2018 года в Белоколодезском центре культурного развития прошла творческая встреча "Православные молодежные инициативы", посвященная празднованию Дня православной молодежи. Музей истории села Белый Колодезь представил мини-фотовыставку "Уголок России - отчий дом" - фотоработы Ю.В. Рощупкина.

Просмотров: 272 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 17.02.2018

Прямые трансляции знаковых культурных событий, персональная афиша и многое другое — теперь и в новом дизайне

Гуманитарный просветительский проект «Культура.РФ» представил обновленную концепцию и новую версию портала. Основной задачей при создании обновленной версии стала разработка удобного, понятного, интересного для читателей и полезного для учреждений культуры формата представления информации. В структуре портала появились новые глобальные разделы, созвучные новой концепции развития, — «Читать, смотреть, посетить». Пользователь получает мгновенный доступ к тому типу контента, который его интересует в данный момент. В разделе «Читать» можно найти интере ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 08.02.2018

Мы родились и выросли в мирное время. Мы никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов. Для нас война- история.
2 февраля 1943 года Совинформбюро Советского Союза на весь мир объявило о том, что немецкая группировка в районе Сталинграда окружена и уничтожена.
Сталинградская битва была самой ожесточённой из всех битв Великой Отечественной войны. Фашисты собирались за неделю занять город. Но целых 200 дней отстаивали наши воины родную землю.
Большую цену заплатил советский народ за эту победу. Потери нашей армии в Сталинградском сражении составили более двух миллионов человек.
В боях за Сталинград принимали участие и белоколожане – Базаев Егор Михайлович, Евдокимов Петр Иванович. Медалью «За оборону Сталинграда» награждены: Клименко Анна Пахомовна, Панин Григорий Иванович, Суслов Афанас Андреевич, Харьков Иван Федорович.

Просмотров: 322 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 02.02.2018

27 января, день снятия блокады Ленинграда, является особенным в истории нашей страны. В эту дату ежегодно отмечается День воинской славы.

Блокада Ленинграда — трагичная и великая страница истории, унесшая более 2 миллионов человеческих жизней. Это самая продолжительная и страшная осада города за всю историю человечества. Почти 900 дней боли и страдания, мужества и самоотверженности.

Просмотров: 375 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 31.01.2018

18 января 1943 года Вейделевский район был освобожден от немецко-фашистских захватчиков.

С того времени прошло 75 лет, но по-прежнему жив в памяти людей, в монументах и памятниках тот великий подвиг, что совершили советские солдаты, остановив фашистских захватчиков.

Просмотров: 315 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 19.01.2018

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 22 23 »