В День Знаний учащиеся 5-7 классов МОУ "Белоколодезская СОШ" были приглашены в музей на экологическое лото "Береги свою планету". В ходе мероприятия дети узнали много интересных фактов из жизни животных и растений, познакомились с Красной книгой Белгородской области, сыграли в экологическое лото, где разгадывая загадки про растения, сложили баннер с призывом "Много леса - не губи, мало леса - береги, нет леса - посади!"

Просмотров: 118 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 02.09.2017

26 августа 2017 года на центральной площади поселка Вейделевка проходило праздничное мероприятие, посвященное 89 годовщине со дня образования Вейделевского района.
Музей представил выставку из частных коллекций жителей района «Необычное в обычном»
На выставке собраны декоративные тарелки и кружки, выполненные в разнообразной технике: от фотокерамики до ручной росписи, а также более 300 значков на различные темы. У каждого значка своя история, за каждым из них стоит знаменательное событие. Сувенирная тарелка и кружка – лучшая память, так как, взглянув на изображение, сразу вспоминаешь места, в которых довелось побывать.

Просмотров: 90 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 29.08.2017

Мы все куда-то уезжаем,
Найти, пытаясь, сход дорог.
И, лишь хлебнув всего, узнаем,
Как дорог нам родной порог.
А сколько всяких мест на свете,
Красот земных не перечесть.
Но не заменят дива эти,
Тех мест родных, что в сердце есть

Неяркая, скромная красота нашего края приятна сердцу каждого русского человека.
Километр за километром бежит дорога среди полей и лесных полос, радует глаз буйным разнотравьем бескрайняя степь, заманивают в прохладные воды пруды и небольшие озерца… Мы любим родные места потому, что эта самая обыкновенная земля – часть Родины. И чем больше узнаёшь свой край, его историю, тем сильнее начинаешь любить и ценить каждый уголок. Чтобы почувствовать, увидеть и ещё больше насладиться красотой родной природы, надо просто совершать путешествия по тропинкам любимых маршрутов!
В ходе реализации проекта «Разработка и внедрение в практику работы Музея истории села ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 14.08.2017 | Комментарии (0)

В рамках реализации проекта «Разработка и внедрение в практику работы Музея истории села Белый Колодезь туристических маршрутов «Тропою путешествий и открытий» работниками Музея истории села Белый Колодезь с 01.06.2017 г. по 24.06.2017 г. был проведен конкурс краеведческих открыток «Краса земли белоколодезской».
В конкурсе принимали участие учащиеся летнего оздоровительного лагеря МОУ «Белоколодезская средняя общеобразовательная школа Вейделевского района Белгородской области».
Победителями конкурса стали Тарасова Валерия (1 кл.) – «Храм Вознесения Господня», Артемова Арина (8 кл.) – «Родник Дмитрия Солунского», Котышева Екатерина (8 кл.) – «Воронцы», Тарасов Илья (8 кл.) – «Музей истории села Белый Колодезь». Победителям были вручены памятные сувениры.

... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 23.06.2017

Летние каникулы - замечательное время. Чтобы провести их с пользой, мы приглашаем вас в музей.

Учащиеся летнего оздоровительного лагеря МОУ "Белоколодезская СОШ" побывали на мини-выставке "Кукла-творчество", где смогли полюбоваться игрушками, связанными крюком. На музейном уроке "Троица" узнали о традициях празднования "Троицы" в селе Белый Колодезь.

В рамках Года экологии учащиеся посетили беседу-обсуждение "Красная книга Белгородской области", познакомились с растениями и животными, которые находятся на грани исчезновения.

Ко Дню России была проведена игра-викторина "Под стягом независимости", приглашенные вспоминали пословицы о родине, собирали пазл "Герб", раскрашивали флаг, вспоминали неофициальные символы России.

Каникулы в самом разгаре и мы приглашаем всех желающих в музей.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 19.06.2017

В рамках реализации проекта "Разработка и внедрение в практику работы Музея истории села Белый Колодезь туристических маршрутов "Тропою путешествий и открытий" с 17 мая проводится экскурсия по экологическому маршруту "Меловые горы - белоснежное чудо природы". Маршрут начинается у подножья меловой горы Шип, где расположен святой источник с целебной водой, затем гости поднимаются по меловой горе, изучая растения-кальцефиты и знакомясь с популяцией сурков-байбаков.

Просмотров: 136 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 19.06.2017

18 мая работники музеев на всей планете отмечают свой профессиональный праздник Международный день музеев.
На торжественном мероприятии, проходившем в Вейделевском краеведческом музее, младшему научному сотруднику Музея истории села Белый Колодезь С.А. Тарасовой была объявлена Благодарность Главы администрации Вейделевского района Белгородской области за добросовестный труд, большой вклад в сохранение исторического и культурного наследия края.

Просмотров: 79 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 19.06.2017

Праздник "Вознесение Господне" - престольный праздник села Белый Колодезь. 25 мая в музее прошел музейный урок "Вознесение Господне", где учащиеся узнали, как раньше праздновали этот праздник в нашем селе.

Просмотров: 84 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 19.06.2017

В период с 5 по 21 мая в музее была представлена мини-выставка "Солдатское лицо". Мини-выставка была приурочена к празднованию 9 Мая. Были представлены фотографии белоколожан - участников Великой Отечественной войны.

Просмотров: 139 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 19.06.2017

4 мая 2017 года в кану празднования 9 мая, в музее прошел вечер памяти "Потомки помнят славную Победу". Учащиеся узнали о самых крупных сражениях Великой Отечественной войны, а также о белоколожанах принимавших участие в этих битвах.

Просмотров: 82 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 19.06.2017

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 11 »