Учащиеся МОУ "Солонцинская СОШ" на экскурсии в музее.

Просмотров: 84 | Добавил: olyaguzeeva77 | Дата: 31.03.2022

Экскурсия по персональной фотовыставке Григория Коншина "Частица Родины большой", в рамках всероссийской акции "Культурные выходные".

Просмотров: 90 | Добавил: olyaguzeeva77 | Дата: 30.03.2022

18 января – День освобождения Вейделевского района от немецко-фашистских оккупантов
В Музее истории села Белый Колодезь для учеников 8-9 класса Белоколодезской средней общеобразовательной школы было проведено мероприятие, посвященное дню снятия оккупации Вейделевской земли от захватчиков.

Просмотров: 98 | Добавил: olyaguzeeva77 | Дата: 19.01.2022

Уважаемые посетители ❗❗❗

... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: olyaguzeeva77 | Дата: 04.12.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 128 | Добавил: olyaguzeeva77 | Дата: 03.11.2021

22 сентября в Музее истории села Белый Колодезь состоялись краеведческие чтения «От истока до наших дней», посвященные 215-летию со дня открытия первой школы в селе Белый Колодезь, в рамках реализации проекта «Восстановление и сохранение исторических фактов о функционировании Белоколодезской средней школы «По страницам истории школы».
Выступления всех участников были пронизаны любовью к своей малой Родине, людям, живущим на этой земле, гордостью за свой край.
О.В. Гузеева, заведующая Музеем истории села Белый Колодезь, подробно рассказала об основных этапах в истории Белоколодезской средней школы, Анастасия Стецко, учащаяся 8 класса МОУ «Белоколодезская СОШ» выступила с сообщением о жизненном пути директора Белоколодезской средней школы В.С. Шапоренко, заведующая Белоколодезской сельской модельной библиотекой Е.Н. Карикова познакомила слушателей с историей начальных школ села Белый Колодезь, Анастасия Стреляная, учащаяся 9 ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: olyaguzeeva77 | Дата: 23.09.2021 | Комментарии (0)

1 сентября музей посетили учащиеся 2-4 классов МОУ "Белоколодезская СОШ". Сотрудники познакомили детей с историей Белоколодезской средней школы, которая в этом году отмечает 215-летие со дня основания.

Просмотров: 119 | Добавил: olyaguzeeva77 | Дата: 01.09.2021

Курская битва или битва на Курской дуге — это сразу несколько оборонительных и наступательных операций советских войск против немецко-фашистских захватчиков. Целью битвы было сорвать крупное наступление сил вермахта и разгромить его стратегическую группировку. Курская битва стала одним из ключевых сражений Великой Отечественной войны. Военные операции длились с 5 июля по 23 августа 1943 года.
12 июля - памятная дата военной истории Отечества. В этот день в 1943 году под Прохоровкой произошло крупнейшее во Второй мировой войне танковое сражение между советской и германской армиями.
В музее для учащихся МОУ "Белоколодезская СОШ" был проведен вечер памяти "Курская битва. Знать и помнить!"

Просмотров: 166 | Добавил: olyaguzeeva77 | Дата: 10.07.2021

10 июня для учащихся оздоровительного лагеря МОУ "Белоколодезская СОШ" был проведен познавательный вечер "Страна, мы гордимся тобой". Ребята узнали про главные геральдические символы Российской Федерации, Белгородской области и Вейделевского района, а именно про историю создания герба и флага, а так же про то, что на них изображено. Приняли участие в викторине «Родина — Россия» и ответили, как называется самый главный город страны, что обозначают цвета российского флага, как зовут человека, который любит свою Родину, вспомнили пословицы о Родине, отгадали загадки.

Просмотров: 152 | Добавил: olyaguzeeva77 | Дата: 11.06.2021

Просмотров: 171 | Добавил: olyaguzeeva77 | Дата: 09.06.2021

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 21 22 »