В рамках реализации проекта "Разработка и внедрение в практику работы Музея истории села Белый Колодезь туристических маршрутов "Тропою путешествий и открытий"  с 19 апреля 2017 года проводится экскурсия по патриотическому маршруту "Памятники нашего села". В ходе экскурсии гости смогут узнать историю памятных мест села Белый Колодезь.

Просмотров: 111 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 19.06.2017

С 20 апреля по 14 мая в Белоколодезской сельской модельной библиотеке экспонировалась мини-выставка "История первомайской открытки". Была представлена коллекция первомайских открыток 1970-2000 годов из фондов Музея истории села Белый Колодезь.

Просмотров: 100 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 19.06.2017

С 18 по 30 апреля 2017 года в Музее истории села Белый Колодезь экспонировалась мини-выставка "Пионерия. Мир детства в потоке времени". Были представлены атрибуты пионерской организации: горн, барабан, пионерское знамя, пионерский галстук, а также предметы рассказывающие о жизни пионерской дружины имени Володи Дубинина Белоколодезской средней школы.

Просмотров: 88 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 19.06.2017

14 апреля накануне праздника Пасхи в музее был проведен музейный урок "Пасха пришла - радость принесла". Учащиеся узнали о празднике "Пасха", почему в этот день принято красить яйца, а также познакомились с традициями празднования этого дня в селе Белый Колодезь.

Просмотров: 120 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 19.06.2017

1 апреля в музее прошел экологический праздник "Птицы - наши друзья", приуроченный к международному Дню птиц. Гости узнали историю праздника, познакомились с птицами, обитающими на территории Вейделевского района, а также узнали много примет, связанных с пернатыми

.

Просмотров: 82 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 19.06.2017

24 марта 2017 года, накануне Дня работника культуры, состоялся праздничный концерт.
Одной из традиций праздника стала церемония вручения наград. Среди награжденных была заведующая Музеем истории села Белый Колодезь О.В. Гузеева.  За значительный вклад в сохранение и развитие культуры области, а также в связи с профессиональным праздником – Днем работника культуры она награждена Почетной грамотой заместителя начальника департамента внутренней и кадровой политики области – начальника управления культуры области.

Просмотров: 112 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (0)

21 марта Преосвященный Савва, епископ Валуйский и Алексеевский, совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в храме Вознесения Господня села Белый Колодезь.
По окончании богослужения Преосвященный Савва посетил Музей истории села Белый Колодезь, где ознакомился с экспозицией  и оставил запись в книге отзывов: «У народа, который помнит свою историю, есть будущее.»

Просмотров: 186 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 22.03.2017

Масленица – славянский традиционный праздник, с языческими корнями, отмечаемый в течение недели перед Великим постом, сохранивший в своей обрядности ряд элементов славянской мифологии.
Дата Масленицы меняется каждый год в зависимости от даты празднования Пасхи. Главные традиционные атрибуты народного празднования Масленицы – чучело Масленицы, забавы, катание на санях, гулянья и конечно блины.

21 февраля учащиеся 4 класса Белоколодезской средней школы были приглашены на музейный урок "Широкая Масленица", где узнали о традициях празднования Масленицы в селе Белый Колодезь.

Просмотров: 143 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 02.03.2017 | Комментарии (0)

15 февраля, в день Сретения Господня, отмечается всемирный день православной молодежи. В селе Белый Колодезь этот праздник, по традиции, начинается с Божественной Литургии в Храме Вознесения Господня. Затем мероприятие продолжилось в Белоколодезском центре культурного развития, где сотрудники музея представили гостям фотовыставку «Молодежь православная».

Просмотров: 103 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 21.02.2017 | Комментарии (0)

10 февраля Музей истории села Белый Колодезь посетила делегация отдела культуры администрации Россошанского муниципального района Воронежской области во главе с руководителем отдела Виктором Владимировичем Стрех. Заведующая музеем   О.В. Гузеева познакомила гостей с экспозицией.

Просмотров: 125 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 21.02.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 »