MENU
Главная » 2017 » Декабрь » 22

Приближается праздник, любимый всеми детьми и взрослыми – Новый год! В Музее истории села Белый Колодезь прошел мастер-класс по вырезанию бумажной снежинки. Вырезание снежинки из бумаги – это настоящее чудо. Мы складываем простой лист бумаги, вырезаем, вырезаем… И, аккуратно разворачивая, понимаем, что случилось волшебство! Это не просто лист бумаги, это прелесть, зимняя сказка! Красота снежинки завораживает, притягивает взгляд, ею хочется любоваться.

Просмотров: 264 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 22.12.2017

Новый год – один из самых любимых и ярких праздников, который с удовольствием отмечают во всех странах мира. В силу того что у разных народов мира религия, обычаи, традиции различны, и Новый год везде встречают по-разному. Однако все приготовления к празднику, сам праздник и воспоминания о нем у всех людей вызывают яркие чувства и эмоции радости, удовольствия, ожидания, счастья, любви, заботы друг о друге, о своих близких и родных; и в этом все люди очень похожи. Несмотря на это, история празднования Нового года в разных странах различна.

... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 22.12.2017

15 декабря 2017 года в Музее истории села Белый Колодезь открылась мини-выставка "Новогодняя история". На мини-выставке экспонируются новогодние поздравительные открытки и елочные украшения (1970-2000 годов). Приглашаем жителей и гостей села посетить музей. Выставка будет работать до 15 января 2018 года.

 

Просмотров: 262 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 22.12.2017

          Культурно-массовая работа - одно из основных направлений музейной деятельности, в котором реализуется образовательно-воспитательная функция музея и осуществляется многоплановая и разнообразная работа с различными категориями посетителей, как в самом музее, так и вне его. Именно этой теме был посвящён районный семинар, состоявшийся 6 декабря в Вейделевском краеведческом музее. На семинаре присутствовали сотрудники Вейделевского музея, Музеев истории сел Белый Колодезь и Долгое, ответственные за музейные комнаты и уголки истории Николаевского Центра культурного развития, Большелипяговского модельного Дома культуры.

        Семинар открыла директор музея М.М. Ушатова, акцентировав внимание  на планировании работы музея в 2018 г. В ходе работы семинара были рассмотрены вопросы об этапах подготовки и проведения массового мероприятия. Ст. научный сотрудник Н.Кублик рассказала  о том, что необходимо для правильной орг ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 22.12.2017

uCoz


 
Конкурс 'Лучшая проектная идея - 2016' Управление культуры МКУ "РОМЦ" БелКульт
Министерство культуры Российской Федерации САЙТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»  Губернатор и Правительство Белгородской области Официальный сайт 70-летия победы  
Белгородский Бессмертный полк ГосУслуги Диорамма Прохоровское поле
Культура РФ Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями Управление культуры администрации муниципального района «Вейделевский район» Белгородской области Администрация Вейделевка