Главная » 2017 » Декабрь » 22 » Районный семинар "Культурно-массовая деятельность музеев: содержание и формы"
Районный семинар "Культурно-массовая деятельность музеев: содержание и формы"

Культурно-массовая работа - одно из основных направлений музейной деятельности, в котором реализуется образовательно-воспитательная функция музея и осуществляется многоплановая и разнообразная работа с различными категориями посетителей, как в самом музее, так и вне его. Именно этой теме был посвящён районный семинар, состоявшийся 6 декабря в Вейделевском краеведческом музее. На семинаре присутствовали сотрудники Вейделевского музея, Музеев истории сел Белый Колодезь и Долгое, ответственные за музейные комнаты и уголки истории Николаевского Центра культурного развития, Большелипяговского модельного Дома культуры.

Семинар открыла директор музея М.М. Ушатова, акцентировав внимание  на планировании работы музея в 2018 г. В ходе работы семинара были рассмотрены вопросы об этапах подготовки и проведения массового мероприятия. Ст. научный сотрудник Н.Кублик рассказала  о том, что необходимо для правильной организации мероприятия, подробно остановившись на каждом из пунктов. С сообщением «Организация работы с молодёжью. Музейные квесты.  Из опыта работы Вейделевского краеведческого музея» выступила научный сотрудник Н.Иванова, показав фрагмент квеста «Партизанскими тропами». Заведующая Музеем истории села Белый Колодезь О.В. Гузеева рассказала об инновационных формах работы с посетителями.

Просмотров: 294 | Добавил: kultury-upravlenie | Рейтинг: 0.0/0