Главная » 2022 » Март » 31

Сотрудники МКУ «Вейделевский краеведческий музей» и Музея истории села Белый Колодезь приняли участие в акции по добровольному служению Белгородской области. Провели генеральную уборку в экспозиции музея и на прилегающей территории музеев.

Просмотров: 89 | Добавил: olyaguzeeva77 | Дата: 31.03.2022

Просмотров: 78 | Добавил: olyaguzeeva77 | Дата: 31.03.2022

Математические вычисления – неотъемлемая часть жизни человека. Мы сталкиваемся с ними не только в быту (посещение магазина, коммунальные расчеты и пр.), без них невозможна профессиональная сфера (строительство, промышленность, наука). С помощью калькулятора расчёты стали «секундным делом». Но такой помощник рядом с человеком был не всегда. Предшественником калькулятора и неизменным спутником учёных, инженеров, конструкторов несколько столетий была логарифмическая (счётная) линейка. Согласно Большому энциклопедическому словарю логарифмическая линейка – счётный инструмент для упрощения вычислений, с помощью которого операции над числами заменяются операциями над логарифмами этих чисел. Применяется в расчетах с точностью 2-3 знака после запятой. На логарифмической линейке механическим путем можно производить умножение, деление, возведение в степень и извлечение корня, а также определять натуральные значения тригонометрических функций заданных углов. И, наоб ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: olyaguzeeva77 | Дата: 31.03.2022

Учащиеся МОУ "Солонцинская СОШ" на экскурсии в музее.

Просмотров: 89 | Добавил: olyaguzeeva77 | Дата: 31.03.2022