Главная » 2018 » Май » 08

9 мая вся Россия отмечает 73 годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.
В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения в музее был проведен исторический реквием «Сердцем вспомним своим». На мероприятие были приглашены учащиеся 8 класса МОУ «Белоколодезская СОШ» и дети войны: Покусаев Анатолий  Ефимович, Макасеева Мария Романовна. Присутствующие узнали о крупнейших битвах Великой Отечественной войны и о белоколожанах, принимавших участие в них, познакомились с историей возникновения военных песен. Перед учащимися с воспоминаниями о послевоенном времени выступил Покусаев Анатолий Ефимович. ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 08.05.2018

Обзорная экскурсия по экспозиции музея "Страницы истории" для гостей из Белгорода.

Просмотров: 254 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 08.05.2018