Главная » 2017 » Июнь » 19

Летние каникулы - замечательное время. Чтобы провести их с пользой, мы приглашаем вас в музей.

Учащиеся летнего оздоровительного лагеря МОУ "Белоколодезская СОШ" побывали на мини-выставке "Кукла-творчество", где смогли полюбоваться игрушками, связанными крюком. На музейном уроке "Троица" узнали о традициях празднования "Троицы" в селе Белый Колодезь.

В рамках Года экологии учащиеся посетили беседу-обсуждение "Красная книга Белгородской области", познакомились с растениями и животными, которые находятся на грани исчезновения.

Ко Дню России была проведена игра-викторина "Под стягом независимости", приглашенные вспоминали пословицы о родине, собирали пазл "Герб", раскрашивали флаг, вспоминали неофициальные символы России.

Каникулы в самом разгаре и мы приглашаем всех желающих в музей.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 19.06.2017

В рамках реализации проекта "Разработка и внедрение в практику работы Музея истории села Белый Колодезь туристических маршрутов "Тропою путешествий и открытий" с 17 мая проводится экскурсия по экологическому маршруту "Меловые горы - белоснежное чудо природы". Маршрут начинается у подножья меловой горы Шип, где расположен святой источник с целебной водой, затем гости поднимаются по меловой горе, изучая растения-кальцефиты и знакомясь с популяцией сурков-байбаков.

Просмотров: 348 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 19.06.2017

18 мая работники музеев на всей планете отмечают свой профессиональный праздник Международный день музеев.
На торжественном мероприятии, проходившем в Вейделевском краеведческом музее, младшему научному сотруднику Музея истории села Белый Колодезь С.А. Тарасовой была объявлена Благодарность Главы администрации Вейделевского района Белгородской области за добросовестный труд, большой вклад в сохранение исторического и культурного наследия края.

Просмотров: 334 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 19.06.2017

Праздник "Вознесение Господне" - престольный праздник села Белый Колодезь. 25 мая в музее прошел музейный урок "Вознесение Господне", где учащиеся узнали, как раньше праздновали этот праздник в нашем селе.

Просмотров: 283 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 19.06.2017

В период с 5 по 21 мая в музее была представлена мини-выставка "Солдатское лицо". Мини-выставка была приурочена к празднованию 9 Мая. Были представлены фотографии белоколожан - участников Великой Отечественной войны.

Просмотров: 374 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 19.06.2017

4 мая 2017 года в кану празднования 9 мая, в музее прошел вечер памяти "Потомки помнят славную Победу". Учащиеся узнали о самых крупных сражениях Великой Отечественной войны, а также о белоколожанах принимавших участие в этих битвах.

Просмотров: 274 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 19.06.2017

В рамках реализации проекта "Разработка и внедрение в практику работы Музея истории села Белый Колодезь туристических маршрутов "Тропою путешествий и открытий"  с 19 апреля 2017 года проводится экскурсия по патриотическому маршруту "Памятники нашего села". В ходе экскурсии гости смогут узнать историю памятных мест села Белый Колодезь.

Просмотров: 291 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 19.06.2017

С 20 апреля по 14 мая в Белоколодезской сельской модельной библиотеке экспонировалась мини-выставка "История первомайской открытки". Была представлена коллекция первомайских открыток 1970-2000 годов из фондов Музея истории села Белый Колодезь.

Просмотров: 312 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 19.06.2017

С 18 по 30 апреля 2017 года в Музее истории села Белый Колодезь экспонировалась мини-выставка "Пионерия. Мир детства в потоке времени". Были представлены атрибуты пионерской организации: горн, барабан, пионерское знамя, пионерский галстук, а также предметы рассказывающие о жизни пионерской дружины имени Володи Дубинина Белоколодезской средней школы.

Просмотров: 282 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 19.06.2017

14 апреля накануне праздника Пасхи в музее был проведен музейный урок "Пасха пришла - радость принесла". Учащиеся узнали о празднике "Пасха", почему в этот день принято красить яйца, а также познакомились с традициями празднования этого дня в селе Белый Колодезь.

Просмотров: 315 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 19.06.2017

1 апреля в музее прошел экологический праздник "Птицы - наши друзья", приуроченный к международному Дню птиц. Гости узнали историю праздника, познакомились с птицами, обитающими на территории Вейделевского района, а также узнали много примет, связанных с пернатыми

.

Просмотров: 268 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 19.06.2017