Главная » 2017 » Январь » 18

18 января 1943 года Вейделевский район был освобожден от немецко-фашистских захватчиков.
С того времени прошло 74 года, но по-прежнему жив в памяти ветеранов, в монументах и памятниках тот великий подвиг, что совершили советские солдаты, остановив фашистских захватчиков.
В селе Белый Колодезь на торжественный митинг у мемориала погибшим воинам собрались труженики тыла, представители общественности, трудовых коллективов организаций, учащиеся Белоколодезской средней школы и воспитанники детского сада.
Присутствующих поздравили глава администрации Белоколодезского сельского поселения Шабарина Александра Ивановна и председатель районной организации «Союз Пенсионеров России», председатель Белоколодезской первичной организации ветеранов Глумова Клавдия Ивановна.
С ответным словом выступили учащиеся школы. В их исполнении прозвучали стихи о войне. Как дань благодарных потомков легли к подножию мемориала погибшим воинам гир ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

Зимние каникулы в музее прошли познавательно и зажигательно, с традиционными экскурсиями и яркими встречами.
Любознательные гости с удовольствием принимали участие в обзорной экскурсии «Страницы истории».
На мини-выставке «Новогодняя история» посетители смогли полюбоваться новогодними поздравительными открытками 1970-2000 гг.
В ходе музейного урока  «Зимние святки» приглашенные узнали о традициях празднования Рождества и Крещения.

Просмотров: 373 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)