Главная » 2022 » Сентябрь » 01

Официально как «День знаний» 1 сентября было учреждено Указом Президиума Верховного Совета СССР № 373-11 от 15 июня 1984 года «Об объявлении 1 сентября всенародным праздником — Днем знаний».

1 сентября — праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников, учащихся, студентов, учителей и преподавателей. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. С особой торжественностью встречают в школах первоклассников. Пусть в жизни всегда будет место знанию, мудрости, которые помогают справляться с житейскими неурядицами.

В этот праздничный день сотрудники музея провели для учащихся тематический вечер "Секреты школьного портфеля", где дети узнали историю происхождения школьных принадлежностей, а дополнением была экскурсия по мини-выставке "Школьная пора".

Просмотров: 72 | Добавил: olyaguzeeva77 | Дата: 01.09.2022