Главная » 2020 » Январь » 17

18 января 1943 года Вейделевский район был освобожден от немецко-фашистских захватчиков.
Освобождение далось нам великой ценой, и мы чтим всех тех, кто пал в этой борьбе. Мы всегда помним о тех, кто отдал свою жизнь за Победу. Акция началась с торжественного митинга у мемориала погибшим воинам, где собрались, представители общественности, трудовых коллективов организаций, учащиеся Белоколодезской средней школы и воспитанники детского сада. Торжественное мероприятие продолжилось в Белоколодезском центре культурного развития, где гости узнали о жизни селян в годы войны, во время оккупации, о ходе Острогожско-Россошанской наступательной операции, в ходе которой был освобожден район.

Просмотров: 246 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 17.01.2020