MENU
Главная » 2021 » Март » 10 » Защита проекта
17:12
Защита проекта

10 марта 2021 года заведующая Музеем истории села Белый Колодезь О.В. Гузеева приняла участие в заседании комиссии по рассмотрению проектов. Музей представил проект «Восстановление и сохранение исторических фактов о функционировании Белоколодезской средней школы «По страницам истории школы» 
Любимый край - это исток, начало, откуда человек делает шаг в большой мир. С родного уголка земли начинается для маленького человека огромная страна, гражданином которой он, повзрослев, осознаёт себя. На селе таким уголком является школа. Она не только хранилище знаний и культуры, но и второй дом для педагогов и школьников. 
Школа играет большую роль в жизни человека. Многое стирается в человеческой памяти, многое забывается, но школу, где человек начинает познавать мир, забыть невозможно. 
Белоколодезская школа одно из старейших образовательных учреждений в районе. Первая школа была открыта 21 августа 1806 года. Для нее была отведена комната в местной приказной избе, а учителем стал дьячок Иван Путилин. 
За 215 лет накоплен огромный опыт работы, много заслуженных и почетных наград и много хороших и перспективных изменений. Говоря об истории школы, мы не можем не вспомнить о ветеранах педагогического труда – это Почетный гражданин Вейделевского района, директор Белоколодезской средней школы, основатель и первый заведующий Музея истории села Белый Колодезь Василий Семенович Шапоренко, Заслуженный учитель школы РСФСР, директор школы Нина Кузьминична Бузина и многие другие. Из стен средней школы вышло 62 выпуска, среди них немало талантливых и выдающихся людей, которые внесли огромный вклад в развитие и процветание села, района, страны. В музее имеется много материалов по истории школы, которые очень востребованы, но возникла необходимость дополнить и систематизировать их. 
Поэтому и был разработан данный проект, цель которого к октябрю 2021 года изучить, сохранить и популяризировать историю Белоколодезской средней школы в событиях, фактах, лицах, в целях патриотического воспитания молодого поколения. 
Результат проекта: Будет создана интернет площадка «А в сердце школа остается» на базе официального сайта музея, будет создан фотоальбом «Учителя и выпускники Белоколодезской средней школы», разработаны и проведены мероприятия краеведческой направленности.

Просмотров: 176 | Добавил: olyaguzeeva77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

uCoz


 
Конкурс 'Лучшая проектная идея - 2016' Управление культуры МКУ "РОМЦ" БелКульт
Министерство культуры Российской Федерации САЙТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»  Губернатор и Правительство Белгородской области Официальный сайт 70-летия победы  
Белгородский Бессмертный полк ГосУслуги Диорамма Прохоровское поле
Культура РФ Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями Управление культуры администрации муниципального района «Вейделевский район» Белгородской области Администрация Вейделевка