Главная » 2021 » Сентябрь » 23 » Краеведческие чтения
Краеведческие чтения

22 сентября в Музее истории села Белый Колодезь состоялись краеведческие чтения «От истока до наших дней», посвященные 215-летию со дня открытия первой школы в селе Белый Колодезь, в рамках реализации проекта «Восстановление и сохранение исторических фактов о функционировании Белоколодезской средней школы «По страницам истории школы».
Выступления всех участников были пронизаны любовью к своей малой Родине, людям, живущим на этой земле, гордостью за свой край.
О.В. Гузеева, заведующая Музеем истории села Белый Колодезь, подробно рассказала об основных этапах в истории Белоколодезской средней школы, Анастасия Стецко, учащаяся 8 класса МОУ «Белоколодезская СОШ» выступила с сообщением о жизненном пути директора Белоколодезской средней школы В.С. Шапоренко, заведующая Белоколодезской сельской модельной библиотекой Е.Н. Карикова познакомила слушателей с историей начальных школ села Белый Колодезь, Анастасия Стреляная, учащаяся 9 класса МОУ «Белоколодезская СОШ» выступила с сообщением о "Заслуженном учителе школы РСФСР" Н.К. Бузиной.

Просмотров: 163 | Добавил: olyaguzeeva77 | Рейтинг: 0.0/0