Главная » 2019 » Декабрь » 24 » Краеведческие чтения
Краеведческие чтения

6 января 1954 года Указом Президиума Верховного Совета СССР в составе РСФСР была образована Белгородская область, в которую вошли 23 района Курской и 8 районов Воронежской областей, в том числе и Вейделевский район. В 2019 году область отметила знаменательную дату – 65 летний юбилей.
В завершение юбилейного года в Вейделевском краеведческом музее прошли краеведческие чтения «Судьба моя - Белгородчина», которые стали хорошим поводом вспомнить прошлое, те годы, когда область была только создана, и тех людей, которые жили, работали и писали историю нашего края.
Открыл чтения Анатолий Александрович Катасонов, Заслуженный учитель школы РФ.
Среди приглашенных был Николай Федорович Кисель, историк-краевед, п. Вейделевка, который выступил с сообщением «Вклад вейделевцев в социально-экономическое развитие страны», Людмила Васильевна Лактионова, заведующая Музеем истории села Долгое, методист Должанского ЦКР с сообщением «Директорами славится хозяйство – о руководителях АО «Должанское».
О педагогической деятельности на территории района рассказали Владислав Египко, учащийся 8а класса МОУ «Вейделевская средняя общеобразовательная школа» с сообщением «Заслуженный учитель школы РФ Ситникова Ольга Валерьевна» и Валентина Михайловна Ларина, отличник народного просвещения РСФСР, учитель, краевед, с сообщением «Педагогическая деятельность Николаевской школы».
Заведующая Музеем истории села Белый Колодезь Ольга Валерьевна Гузеева рассказала о нашем земляке Сергее Ивановиче Филиппове - генерал-майоре внутренней службы начальнике Главного Управления МЧС России по Рязанской области.

Просмотров: 213 | Добавил: kultury-upravlenie | Рейтинг: 0.0/0