Главная » 2021 » Апрель » 9 » Космическое путешествие "Дорога во вселенную"
Космическое путешествие "Дорога во вселенную"

#Первыйвкосмосе
#Гагарин60
Космическое путешествие "Дорога во вселенную" - так называлось мероприятие, посвященное 60-летию первого полета человека в космос, которое прошло 8 апреля 2021 года в Музее истории села Белый Колодезь. Учащиеся узнали об истории освоения космоса, о том как на околоземную орбиту был выведен первый в мире искусственный спутник Земли, открывший космическую эру в истории человечества. В созвездии имен самые яркие – имя первого космонавта планеты Юрия Гагарина и имя главного конструктора академика Сергея Павловича Королева. Учащимся был показан видеоролик о старте космического корабля с первым космонавтом планеты Ю. Гагариным. В заключение встречи заведующая Белоколодезской сельской модельной библиотеки Е.Н. Карикова провела викторину «Что такое космос?»

Просмотров: 158 | Добавил: olyaguzeeva77 | Рейтинг: 0.0/0