Главная » 2019 » Январь » 25 » Исторический реквием "И победили человек и город"
Исторический реквием "И победили человек и город"

27 января 1944 года – 75 лет назад произошел прорыв блокады Ленинграда. История знает немало примеров героической обороны крепостей и городов. Но легенды седой старины бледнеют перед той несравненной эпопеей человеческого мужества, стойкости и патриотизма, какой стала 900-дневная оборона осажденного Ленинграда.

Блокада Ленинграда – это огромная часть истории Великой Отечественной войны, города на Неве и всей отечественной истории.

В стенах Музея истории села Белый Колодезь прошел исторический реквием «И победили человек и город», экспонируется мини-выставка «Мы помним подвиг твой, блокадный Ленинград». Ребята узнали, как мужественно сражался осажденный врагом город, о стойкости его жителей, о Ладожской «Дороге жизни», о белоколожанах, сражавшихся за Ленинград. Особенными чувствами ребята прониклись к судьбе маленькой девочки после просмотра документального фильма «Блокадный дневник Тани Савичевой». Ее дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны.

Просмотров: 278 | Добавил: kultury-upravlenie | Рейтинг: 0.0/0