Главная » 2022 » Декабрь » 9 » День Героев Отечества
День Героев Отечества

В России 9 декабря отмечают День героев Отечества. Памятная дата приурочена к учреждению ордена Святого Георгия Победоносца в 1769 году. Эту почетную награду получали воины, проявившие в боях особую смелость, мужество и отвагу. Сегодня День героев Отечества – дань уважения тем, кто был удостоен званий Героев СССР и России, а также орденов Славы и Святого Георгия.
К этому празднику в музее прошел патриотический вечер "Ваш подвиг бессмертен во все времена". На мероприятии были приглашены Глава администрации Белоколодезского сельского поселения Т.М. Андреева, Гирюшта Артем и Марков Максим - жители села Белый Колодезь проходившие срочную службу в рядах Российской Армии, учащиеся МОУ "Белоколодезская СОШ".
Заведующая Белоколодезской сельской модельной библиотекой Е.Н. Карикова рассказала об истории возникновения праздника, заведующая музеем О.В. Гузеева познакомила гостей с белоколожанами, удостоенными звания Героя Советского Союза, а также участниками военных действий в Афганистане и в Чечне. Учащаяся 10 класса Анастасия Стреляная прочитала стихотворение Э. Асадова "Россия начиналась не с меча".
В продолжении мероприятия работник Белоколодезского ЦКР Л.А. Суслова провела интервью с военнослужащими Артемом и Максимом. Ответы ребят были очень интересными, познавательными, иногда с юмором. Присутствующие подростки с интересом слушали рассказ о службе в армии и задавали вопросы. В заключении Артем и Максим пожелали молодым ребятам обязательно идти служить Отечеству.

Просмотров: 58 | Добавил: olyaguzeeva77 | Рейтинг: 0.0/0