MENU
Главная » 2018 » Июнь » 21 » Урок мужества "Победное лето 43-го"
16:22
Урок мужества "Победное лето 43-го"

В 2018 году наша страна отмечает 75-летие битвы на Курской дуге в ходе Великой Отечественной войны. 50 дней и ночей длилась Курская битва, с 5 июля по 23 августа 1943 года. 
Немало боевых страниц в многовековой истории. Находясь в центре Курской битвы, Белгород в июле – августе сорок третьего стал ареной жестоких боев. Грозный и победный год, когда весь мир облетела весть о битве на Курской дуге.
Битва на Курской дуге - одна из ярчайших вех мужества и стойкости нашего народа на пути к победе Великой Отечественной войне. 19 июня 2018 года в Музее истории села Белый Колодезь прошел урок мужества. Учащиеся познакомились с хроникой Курской битвы, узнали о белоколожанах  - участниках битвы, и ответили на вопросы викторины.


 

Просмотров: 286 | Добавил: kultury-upravlenie | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

uCoz


 
Конкурс 'Лучшая проектная идея - 2016' Управление культуры МКУ "РОМЦ" БелКульт
Министерство культуры Российской Федерации САЙТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»  Губернатор и Правительство Белгородской области Официальный сайт 70-летия победы  
Белгородский Бессмертный полк ГосУслуги Диорамма Прохоровское поле
Культура РФ Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями Управление культуры администрации муниципального района «Вейделевский район» Белгородской области Администрация Вейделевка