Главная » 2020 » Февраль » 12 » Проект «Создание электронной книги о «детях войны», проживающих в Белоколодезском сельском поселении «Войной украденное детство"

Приближается славная дата 75-летия Великой Победы. Все меньше остается участников и свидетелей Великой Отечественной войны, носителей достоверной информации о военном лихолетье.
 «Дети войны» ­ так называют это поколение. Это они трудились наравне со взрослыми на колхозных полях, у станков на заводах, а многие из них совмещали работу еще и с учебой в школе. Их воспоминания о военном детстве – последняя нить, связывающая современное поколение с подлинной историей военных лет. И у нас есть совсем небольшой запас времени, чтобы зафиксировать эти воспоминания, осмыслить вместе с «детьми войны» их рассказы о военном детстве и сохранить для последующих поколений ­ во имя благодарной памяти поколению уходящему, во имя мирного будущего для поколений грядущих. На территории Белоколодезского сельского поселения проживает более 100 человек относящихся к категории «дети войны»
Поэтому и был разработан проект, цель которого к маю 2020 года создание электронной книги «Войной украденное детство».
Он направлен на сохранение исторической памяти поколений жителей села Белый Колодезь, воспитания чувства патриотизма, уважения к участникам Великой Отечественной войны.
Проект будет реализовываться в тесном сотрудничестве с администрацией Белоколодезского сельского поселения, Белоколодезской сельской модельной библиотекой, Советом ветеранов Белоколодезского сельского поселения, Белоколодезским Центром культурного развития, школой.
Собранный материал пополнит, обогатит фонды Музея истории села Белый Колодезь. Станет значимым и востребованным для проведения мероприятий по военно-патриотическому и гражданскому воспитанию.

Просмотров: 286 | Добавил: kultury-upravlenie | Рейтинг: 0.0/0