Главная » 2016 » Октябрь » 19 » Патриотический вечер "Флаг Белгородчины"
Патриотический вечер "Флаг Белгородчины"

Белгородчина – исконно русская земля, земля светлых рек, седых меловых гор, старинных русских городов. Каждая страница ее истории вызывает чувство гордости за свой край, за людей, живущих на этой земле, за их ратные подвиги и самоотверженный труд. Историческая память, связь времен и поколений здесь чувствуется во всем. Она в величественных храмах Святого Белогорья, в мемориале третьего ратного поля России, во флаге Белгородской области.
13 октября в музее прошел патриотический вечер «Флаг Белгородчины», где гости узнали историю создания флага, что символизируют его цвета. В конце была проведена краеведческая викторина.

Просмотров: 349 | Добавил: kultury-upravlenie | Рейтинг: 0.0/0