Главная » 2016 » Сентябрь » 22 » Наш знаменитый земляк
Наш знаменитый земляк

Вейделевский край дал России людей с мировым именем: деятелей науки, писателей, актеров, просветителей и военноначальников. Их трудом, неутомимой энергией, огромным талантом мы вправе гордиться. Они внесли достойный вклад в развитие отечественной государственности, науки, культуры, сельского хозяйства.

Один из них генерал-полковник  Вооруженных Сил РФ, кандидат философских наук Илья Григорьевич Панин.

Почти 40 лет посвящены армии. Илья Григорьевич награжден орденами Красной Звезды, «За службу Родине в Вооруженных Силах III степени», «За военные заслуги» и медалями,  лауреат премии им. Г.К. Жукова – за выдающийся вклад в развитие и укрепление обороноспособности РФ (2002 г.).

Илья Григорьевич – член землячества «Белогорье» – общественной организации, около двух десятилетий действующей в Москве и объединяющей более 250 выходцев из Белгородской области, живущих в столице. Многие из них – государственные и общественные деятели, военачальники, видные ученые, представители науки и искусства, предприниматели.

Для Ильи Григорьевича малая родина – дело святое. Он внес весомый вклад в развитие и становление нашего района, оказывал содействие в решении экономических и социальных проблем, исторический памятник – танк времен Великой Отечественной войны – установлен в Вейделевке благодаря помощи Ильи Григорьевича. В 2008 году Илье Григорьевичу было присвоено звание «Почетный гражданин Вейделевского района».

В этом году Илье Григорьевичу исполнилось 75 лет. Жители села Белый Колодезь гордятся своим прославленным земляком и желают ему долгих лет жизни.

Просмотров: 896 | Добавил: kultury-upravlenie | Рейтинг: 0.0/0