Главная » 2019 » Январь » 17 » Мини-выставка "Символ года"
Мини-выставка "Символ года"

Китайский календарь появился более 3-х тысяч лет назад. Это был 60-ти летний цикл, основанный на чередовании двенадцати животных. Животные, на которых основан китайский гороскоп - крыса, бык, тигр, кролик (кот), дракон, змея, лошадь, овца (коза), петух, собака, свинья - выбраны не случайно. Именно эти животные пришли проститься с Буддой, когда тот покидал Землю. Согласно восточным поверьям, звери, попавшие в китайский гороскоп, способны наделить определенными чертами характера тех кто родился в их год. Мини-выставка фигурок животных «Символ года» подготовлена из частной коллекции жительницы села Белый Колодезь Натальи Васильевны Кариковой.

Просмотров: 256 | Добавил: kultury-upravlenie | Рейтинг: 0.0/0