Главная » 2016 » Сентябрь » 21 » Каникулы в музее
Каникулы в музее

В июне на базе МОУ «Белоколодезская СОШ» работала смена летнего оздоровительного лагеря «Солнышко». Сотрудниками Музея истории села Белый Колодезь для детей были подготовлены тематические экскурсии, выставки, мероприятия.
   Ко Дню эколога дети вместе с сотрудниками музея посетили родник, который носит имя святого великомученика Димитрия Солунского, где был проведен экологический час «Живи, родник!». Присутствующие узнали много нового и смогли испить целебной ключевой воды.
В преддверии Дня России учащиеся были приглашены на устный журнал «Три символа на фоне истории». Здесь дети познакомились с государственными символами, их историей. Узнали, что у нашей страны есть еще и неофициальные символы такие как матрешка, самовар, береза, балалайка и т.д. В завершении была проведена игра «Моя Россия!», где дети закрепили знания о государственных символах и праздниках.
   К 65-летию со дня рождения уроженца села Белый Колодезь, полковника внутренней службы В.И. Глумова в музее была подготовлена мини-выставка «Во славу Родины», где посетители смогли проследить этапы трудового пути нашего земляка.
   Ко Дню памяти и скорби  дети оздоровительного лагеря «Солнышко» принимали участие в траурном митинге у памятника Советскому воину, где по окончании церемонии возложили цветы к надгробиям.
   Вместе с сотрудниками дети прошли по экологическому маршруту «Меловая тропа», где узнали историю меловых гор, смогли увидеть сурка-байбака, поднялись на вершину меловой горы «Шип», где смогли полюбоваться панорамой села. Закончился маршрут у памятника выпускникам, который был открыт 1 сентября 2015 года.
   Впечатления от летнего отдыха еще надолго останутся с ребятишками, давая им силы в новом учебном году, в котором мы всем желаем только успехов.

Просмотров: 407 | Добавил: kultury-upravlenie | Рейтинг: 0.0/0