Главная » 2019 » Февраль » 21

20 февраля 2019 года на заседании комиссии по рассмотрению проектов при главе администрации Вейделевского района состоялась защита проекта Музея истории села Белый Колодезь «Проведение цикла краеведческих мероприятий «Он – наш земляк, он – наша гордость!» к 95-летию со дня рождения Почетного гражданина Вейделевского района основателя Музея истории села Белый Колодезь Василия Семеновича Шапоренко. Докладчиком выступила заведующая музеем Ольга Валерьевна Гузеева.
Одним из знаменитых жителей нашего района является фронтовик, историк и педагог Василий Семенович Шапоренко, основатель и первый заведующий Музея истории села Белый Колодезь, Почетный гражданин Вейделевского района.
В память о Василии Семеновиче в музее размещен экспозиционный комплекс, рассказывающий о его профессиональной деятельности. В год двадцатилетия музея на фасаде здания торжественно открыта мемориальная доска основателю и пер ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 21.02.2019