MENU
Главная » 2018 » Июнь » 21

В 2018 году наша страна отмечает 75-летие битвы на Курской дуге в ходе Великой Отечественной войны. 50 дней и ночей длилась Курская битва, с 5 июля по 23 августа 1943 года. 
Немало боевых страниц в многовековой истории. Находясь в центре Курской битвы, Белгород в июле – августе сорок третьего стал ареной жестоких боев. Грозный и победный год, когда весь мир облетела весть о битве на Курской дуге.
Битва на Курской дуге - одна из ярчайших вех мужества и стойкости нашего народа на пути к победе Великой Отечественной войне. 19 июня 2018 года в Музее истории села Белый Колодезь прошел урок мужества. Учащиеся познакомились с хроникой Курской битвы, узнали о белоколожанах  - участниках битвы, и ответили на вопросы викторины.


 

Просмотров: 285 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 21.06.2018

Россия – самая большая страна в мире! Она занимает самую большую и обширную территорию от Европы до Азии. Только в нашей стране есть и полярный пояс, и тундра, и тайга, и степь, и тропики. В нашей стране живет много народов, и у каждого народа есть свои песни, музыка, культура, обычаи и обряды. Россия… Какое красивое слово! Прислушайтесь – Россия! Здесь и роса, и сила, и синие просторы. У нашей страны 12 июня  день рождения! Этот праздник называется День независимости России. В честь этого знаменательного праздника в музее прошла викторина "Край мой - гордость моя!" Дети отвечали на вопросы о геральдических символах, а также был большой блок "Знатоки родного Белогорья", где выяснили хорошо ли мы знаем родной край.


 

Просмотров: 347 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 21.06.2018

Лекарственные растения (лат. Plantae medicinalis) – обширная группа растений, органы или части которых являются сырьём для получения средств, используемых в народной, медицинской или ветеринарной практике с лечебными или профилактическими целями. Лекарственные растения применялись издавна, и лечение травами имеет глубокие корни, уходящие в историю человечества. На протяжении всего времени своего существования и развития, человеку вольно и невольно приходилось испытать на себе свойства и действие тех растений, которые росли вокруг него. С 1 по 30 июня в Музее работает мини-фотовыставка "Лекарственные растения Вейделевского района" из фондов МКУ "Вейделевский краеведческий музей"

Просмотров: 235 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 21.06.2018

uCoz


 
Конкурс 'Лучшая проектная идея - 2016' Управление культуры МКУ "РОМЦ" БелКульт
Министерство культуры Российской Федерации САЙТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»  Губернатор и Правительство Белгородской области Официальный сайт 70-летия победы  
Белгородский Бессмертный полк ГосУслуги Диорамма Прохоровское поле
Культура РФ Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями Управление культуры администрации муниципального района «Вейделевский район» Белгородской области Администрация Вейделевка