Главная » 2017 » Февраль » 21

15 февраля, в день Сретения Господня, отмечается всемирный день православной молодежи. В селе Белый Колодезь этот праздник, по традиции, начинается с Божественной Литургии в Храме Вознесения Господня. Затем мероприятие продолжилось в Белоколодезском центре культурного развития, где сотрудники музея представили гостям фотовыставку «Молодежь православная».

Просмотров: 334 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 21.02.2017 | Комментарии (0)

10 февраля Музей истории села Белый Колодезь посетила делегация отдела культуры администрации Россошанского муниципального района Воронежской области во главе с руководителем отдела Виктором Владимировичем Стрех. Заведующая музеем   О.В. Гузеева познакомила гостей с экспозицией.

Просмотров: 363 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 21.02.2017 | Комментарии (0)

С 1964 года во всём мире 8 февраля отмечается День юного героя-антифашиста. Он был утверждён Международной Ассамблеей ООН в честь погибших на антифашистском митинге в 1962 году парней: пятнадцатилетнего парижанина Даниэля Фери и иракского борца против насилия в своей стране Фадыла Джамаля, который скончался от пыток в одной из тюрем Багдада в 1963 году.
В этот день в музее прошел вечер памяти «Всегда готов», где приглашенные узнали о пионерах-героях Великой Отечественной войны.

Просмотров: 335 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 21.02.2017 | Комментарии (0)

Сталинградская битва – решающее сражение всей Второй мировой войны, в котором советские войска одержали крупнейшую победу. Эта битва ознаменовала начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны и Второй мировой войны в целом.
2 февраля, в День воинской славы, в музее прошел историко-патриотический вечер «Хроника Сталинградской битвы». Гости узнали о ходе битвы, о белоколожанах, принимавших участие в Сталинградской битве.

Просмотров: 591 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 21.02.2017 | Комментарии (0)